Консультации / Психология и психиатрия

Дочка 6 лет

здравствуйте! моей дочке 6 лет , она отказывается ходить в садик ,говорит что она всем надоела. с девочками не играет,говорит что не интересно (я думаю она не может найти с ними контакт),играет только с мальчишками(от этого синяки и ссадины).когда долго не ходим в сад -она сама нежность,стоит несколько дней сходить и она становится непослушной и неуправляемой.
Добрый день! Прежде всего с дочкой нужно попытаться откровенно разговаривать, чтобы подробно выяснить, что происходит. ей уже 6 лет, а до этого контакт умела находить или нет? Подберите ей занятия в кружках или секции, чтобы она могла найти новых подружек. В сад недаром не хочет ходить, там ей почему-то некомфортно, отчего и "слетает с катушек". Может, поменять группу или сад? Удачи! Светлана.
спасибо вам огромно!,вы меня успокоили.мне интуиция подсказывала то-же что вы и посоветовали.в кружок уже записали ,в сад другой будем переводиться.но я не замечаю плохого к ней отношения, дети к ней тянутся (обнимают,здороваются),а она как бука бывает...а вот воспитатель может при всех обсудить или оговорить и дети потом тоже начинают повторять. я думаю дело не в детях а в воспитателе,потому-что на площадках или в РЦ она быстро с детьми сходится. еще раз спасибо.
Воспитатель - это очень важно:)! Удачи!