Консультации / Педиатрия

Срыгивания

Здравствуйте! Ребенку без недели 5 месяцев, с 1 месяца на искусственном вскармливании! Сначала кушали смесь NAN 1, но на нее похоже была аллергия, решили поменять, стали есть нестожен! Все это время дочка обильно срыгивает, столбиком носим, воздух выходит, но потом все равно срыгивает до следующего кормления несколько раз! Педиатра спрашивала, жаловалась! Она спросила больше столовой ложки? Я ответила намного больше! Она сказала ну прибавляет нормально по весу 800-1000грамм за месяц типа нормально, к 4 мес должно пройти! Родились мы 2600гр.доношенные, сейчас весим 6300! Спрашивала и у невролога, он сказал что срыгивания не из-за каких то неврологических нарушений, ребенок здоров! Знакомая посоветовала поменять смесь, у ее ребенка так прошли все срыгивания! Подскажите, может и вправду перейти на другую смесь попробовать? Или что еще посоветуете?
Здравствуйте! Учитывая вашу малую массу при рождении, прибавляете вы очень даже неплохо -т.е. ваша смесь вполне прилично усваивается. Существуют специальные антирефлюксные ( против срыгивания) смеси. Они содержат или камедь рожкового дерева («Нутрилон АР», «Фрисовом", «Хумана АР», «Нутрилак АР»), или крахмал («Нутрилон Комфорт", «Сэмпер Лемолак», «Энфамил АР»). Попробуйте - хуже не будет. Антирефлюксную смесь можно или дать в начале кормления в небольшом количестве ( 30-50 мл), или целиком заменить ею вашу нынешнюю. Удачи!