Консультации / Стоматология

Плохая эмаль

Добрый день, Мария Леоновна! Сыну почти два года, после года начали портится передние верхние 4 зуба, кусать ими не может, чистить дает с боем. Недавно был гингивит верхней десны (температура неделю, губа опухла верхняя). Ездили к стоматологу детскому, посмотрели, сказали, что внутри воспаления нет, снимок делать не надо, что это бактериальная инфекция десны на фоне прорезывания верхних коренных зубов и налета на верхних плохих 4-х. Сказали пролечиться травами и гелем Холисал, затем приехать для чистки зубов и покрытия злостчастных четырех верхних. Я не учточнила, чем они собираются там покрывать (потому что были в панике из за гингивита). Сейчас через полторы недели все более-менее нормализовалось, но верхняя десна все равно красноватая. Подскажите, чем лучше покрыть наши четыре зуба с плохой эмалью (они желто-серые, не кусает, чувствительные, откалываются)? Я читала про серебро, пришла в ужас. Фторирование тоже не вариант. Чем покрыть, чтобы сын хотя бы начал ими кусать? Можно ли дома чем то мазать для восстановления эмали? Спасибо за рассмотрение вопроса.
Добрый день! Вы (или врачи) неправильно называете диагноз.. У Вас не "плохая эмаль" , а "кариес ночного вскармливания". У вас не гингивит". а острый периодонтит из-за нелечённых кариозных зубов. Если Вы не будете срочно и правильно лечиться-придётся удалять все 4 зуба,вас ждёт испорченный прикус и испорченные зачатки постоянных зубов. "Мазать" чем-бы то ни было-как мёртвому припарки.. Вам надо ставить колпачки (стрип коронки) на эти зубки. Пришлите мне фото зубов на mbelfer@mail.ru