Консультации / Лекарственные препараты

Аналоги

Здравствуйте Елена Сергеевна! Скажите ,пожалуйста,есть ли действительно разница между дорогими лекарствами и их дешевыми аналогами?Дело в том ,что я лично столкнулась вот с чем.Постоянно покупала себе Лиотон,из-за болей в ногах при ходьбе.Но недавно подруга посоветовала Гепатромбин,вроде недорогой,но Вы знаете абсолютно не то ,никакого эффекта! Хотя действующее вещество вроде одно и то же.Так же и с флюконазолом и флюкостатом,а уж о разнице между Бепантеном и Депантолом даже смешно говорить,она очевидна! Так стоит ли покупать более дешевые аналоги и почему такая разница в действии?
Как хорошо, что люди все таки замечают разницу) На самом деле разница существует, но большинство не хотят ее замечать, просто обнаружив одинаковое название действующего вещества в препаратах. Но все не так просто! К примеру, в лиотоне и гепатромбине разное содержание действующего вещества: в лиотоне 100000 ЕД в 100гр, в гепатромбине - всего 30 000.понятное дело, гепатромбин слабее(. Очень многое зависит от качества и степени измельченности самого сырья, от этого зависит его всасываемость и эффективность. Это я про дешевый флуконазол, он зачастую помогает хуже, чем микосист, флюкостат и дифлюкан. У мазей большое значение имеет основа: у одного препарата она будет только на поверхности лежать, а у другого проникать глубже и помогать от этого тоже лучше. Вот в чем вкратце разница между дорогими и дешевыми препаратами с одним действующим веществом)