Консультации / Педиатрия

Отекшие глазки

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Девочке 6 месяцев, научилась спать на животике. После ночи глазки отекшие или опухшие.Анализ мочи сдали, но результат еще не знаем. Подскажите что это может быть. Ниже приложены фото с утра и днем, для сравнения. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ребенок очаровательный! Думаю, скорее всего причина легкой пастозности заключается в повышенной гидрофильности (способности удерживать воду) рыхлой клетчатки у младенцев. Такой клетчатки очень много вокруг глаз. Если малышка спит на животе, жидкость задерживается в этих областях еще и под действием силы тяжести... Припухлость мягких тканей и пастозность вокруг глаз могут быть и при поражении почек. Но очень надеюсь, что это не так - на нефритного больного Ваша красавица совсем не похожа. Точный ответ даст анализ мочи. Удачи!
К вопросу приложено фото