Консультации / Стоматология

Травма зуба у ребенка

Здравствуйте! Около 3 недель назад дочка (4 года) ударилась о качели, немного разбила губу и повредила десны на верхней челюсти. К врачу не обращались, обрабатывали повреждения антисептиком, полоскали шалфеем, все зажило, но спустя неделю заметила, что зуб, над которым повредилась десна, начал сереть и слегка шатался, дочка жаловалась на боль при надавливании. Обратились к врачу - прочистили канал и назначали содовое полоскание до тех пор, пока не прекратится боль, после чего надо было поставить пломбу. После 10 дней полоскания (чистили и полоскали после каждой еды) боль не прекращалась, и зуб снова начал сереть у корня. Сегодня врач сказал, что, возможно, поврежден корень зуба, и лучше его удалить. Насчет рентгена врач сказал, что в он может быть неинформативен (маленький надкол может быть незаметен), поэтому не назначал нам его. Неужели невозможно сохранить зуб, подскажите, пожалуйста, что делать!? спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Конечно, Вы правы: начинать надо было с прицельного снимка. Без него вообще невозможно ничего делать. Я пока не вижу никаких причин удалять зуб.
К вопросу приложено фото
Хочу поблагодарить за Ваш обнадеживающий ответ, Вы были правы, сейчас с зубиком все нормально - сделали снимок, пролечили и поставили пломбу. К сожалению, в наших гос. поликлиниках качество обслуживания оставляет желать лучшего, лучше сразу обращаться в платную стоматологию, где есть современное оборудование
К вопросу приложено фото
Рада,что смогла Вам помочь!
К вопросу приложено фото