Консультации / Хирургия

Ацетабулярные углы в 7 месяцев 29 и 30 градусов

Здравствуйте! Прошу совета по лечению и прогноза в нашей ситуации. Сын сидел в животе на попе с 20 недель, беременность нормально протекала, тазовое предлежание по неизвестной причине. Не перевернулся ни разу, роды путем кесарева сечения на 42 неделе без родовой деятельности. Кесарево прошло нормально, воды светлые но мало, ребенок здоров и хорошо развивается, был только функциональный блок С0-С1, все пролечили. На профосмотре у хирурга и ортопеда (это один и тот же человек у нас) в 1 месяц не было никаких нареканий - ни щелчков, ни ограничения отведения. Только одна бедренная складка на двух ножках на разной высоте. В 3 месяца было сделано УЗИ ТБС (на фото). Сразу прошли курс общего массажа, носили шину Фрейка, сделали электрофорез кальций хлор 10 раз. к 6 месяцам сделали рентген (на фото), во время снимка врач сказала, что одна ножка выше получилась. но для первого снимка норм. Пока ждали очередь к врачу сделали еще курс массажа общего, ребенок сел и пополз в один день после 6 сеанса. Встает на ножки. Ортопед назначила отводящую шину, к 9 месяцам снова пройти э/форез и массаж, парафином погреть и сделать рентген. На ножки сказала не ставить. С лечением я согласна, все выполняем, только мне не понятно, почему почти ничего не изменилось при наших стараниях, даже наоборот - межъягодичную складку вверху повело вправо... не понимаю, что исправит нам шина - ребенок и сам не против полежать лягушкой, шина ничего не удерживает - нет встречного сопротивления, нет ограничения движений, она просто не дает шевелить ногами. И прогноз мне совсем не понятен, делаем все возможные мероприятия и такие грубые нарушения (относительно нормы углов 21+- 5 градусов). Врач говорит, к году все лечится. Верю, но думаю, что что-то выполняю неправильно. Спасибо большое за помощь!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По представленным Вами результатам исследования у ребенка есть признаки подвывиха в левом тазобедренном суставе. Отводящая шина, в сочетании с массажем и физиотерапией - вариант лечения этого состояния. Тем не менее я бы рекомендовал пройти альтернативную очную консультацию у опытного детского ортопеда.
К вопросу приложено фото