Консультации / Хирургия

Криптохтизм левогоя яичка водянка в правом яичке гипоплазия левого яичка

добрый день моему сыну два месяцау него левое яичко в верхнем паховом канале в два раза меньше чем правое яичко . в правом яичке водянка . и гипоплазия левого яичка. узи говорит что надо оперировать . а может это как то все пройдет.
Добрый день. Водянка оболочек яичка считается нормой до 1 года. Так же и яичко теоретически может опуститься в мошонку к году. До года операции по поводу этих заболеваний выполняются редко. Вам необходима консультация детского хирурга или детского уролога.