узнала что беременна через неделю после задержки,но тянуло живот,я решила пойти на узи,врач сказал что плодное яйцо очень вытянутой формы и срок 3-4 недели,поставил угрозу,через несколько дней стало мазать коричневыми и красными выделениями,но самосабой прекратилось и я сразу заболела очень сильно ОРВИ с температурой 39,стала принимать ингавирин т.к решила что беременность все равно не сохраниться после этого,но когда пришла на прием к геникологу оказалось что беременность развивается,я решила еще раз пойти на узи,врач опять поставил угрозу из-за плодного яйца,но теперь я очень боюсь того как таблетки повлияли на ребенка на таком сроке,скажите,стоит ли сохранять беременность при всех этих ситауциях с болезнью и таблетками
Отвечает Семенова Ольга Константиновна
акушер-гинеколог
Посоветуйтесь с генетиками, они посчитают все риски для ребенка.