Консультации / Педиатрия

С какого возраста можно носить ребенка в кенгуру

Добрый день! С какого возраста можно носить ребенка в кенгуру?
Они бывают разных модификаций, так что все зависит от конкретной модели; так что смотрите инструкцию (сейчас появились "лежачие" "кенгурушки" для новорожденных). В классическом варианте - примерно с 6 месяцев. И не советуют долго держать ребенка в них: он находится постоянно в подвешенном положении ( его еще определяют как "поза парашютиста" - действительно похоже), и кровь начинает застаиваться в ногах. В этом смысле несколько удачнее слинги - там ребенок может сидеть или лежать, подворачивать под себя ноги или свешивать - в общем, более свободен и может менять позу. Удачи!