Консультации / Психология и психиатрия

Трудности в общении

Здравствуйте! Как научить ребенка играть с другими ребятами? Старшему сыну 6 лет, есть еще младший 3,5. Так вот у старшего не получается ладить с другими детьми. В садик ходит не охотно, мало рассказывает, что с кем то игрался. во дворе тоже не любит долго играть, как только с кем то спорная ситуация просится домой. С братишкой все игры в приказном тоне(говори так, держи игрушку так, стой так и т.д.) Например, когда в гостях детям дают один мяч на всех, он очень сильно злится и даже плачет и нервничает, если ему мяч не достается. Пытались дома учить играть в футбол, так он не хочет бороться за него а кричит и ругается, чтоб ему отдали мяч....как себя вести? разговоры не помогают
Здравствуйте! Возможно, такое поведение связано с неуверенностью в себе и в своих силах. Рекомендую прийти на очную консультацию к психологу, провести психологическую диагностику ребенка и получить необходимые рекомендации по воспитанию и дальнейшему сопровождению ребенка. Удачи!