Консультации / Гастроэнтерология

Сальмонелла группы в

Здравствуйте.Моему ребенку 5 лет.Попали в реанимацию.Были судороги.В 12 часов ночи поднялась температура 37.8Температуру сбили.В 7 утра у ребенка случились судороги,затяжные,с потерей сознания.Отвезли на скорой в НИИ детских инфекций.Сутки ребенок пробыл в реанимации.Делали пункцию спинного мозга.Было подозрение на минингит или инцифолит головного мозго.Все исключили.У ребенка температура больше не поднималась.Стул был оформленный 1 раз в сутки.Рвоты не было.Вообщем после реанимации ребенок чувствовал себя все дни хорошо.Анализы все были хорошие.Затем нас перевели в кишечное отделение.Тут мы и лежим уже 6 дней.Вчера сказали,что пришли анализы и у ребенка сальмонелла "очень редкой" группы в,которая выражается именно судорогами и больше никаких симтомов.Я в это не верю.За день до этого здавали анализы в садике.Там вся кал программа в норме.И в садик они не сообщили о нашем диагнозе...????Я думаю мы ее подципыли в больнице.Но так как нам уже кололи противовирусные антибиотики,она никак не дала о себе знать.На данный момент анализы все хорошие.Сальмонелла не могла же стать причиной наших судорог?Я очень переживаю,что причина не ясна,боюсь повторения.Сегодня нас выписывают и мы дальше будем обследоваться.Надо сделать электроэнцефолограмму и мрт.
Здравствуйте. К сожалению, по данному описанию можно дать только одну рекомендацию - посетить невролога-эпилептолога и выполнить ЭЭГ и МРТ. О причине судорог и прогнозе по представленной информации что-то определенное сказать сложно.