Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня индекс АМГ - 0,01 все остальные гормоны в норме. Планируют беременность. Исходя из наблюдения графика БТ в течение трех циклов делаю вывод, что овуляция происходит ( температура повышается с 36,5 в первой фазе до 37,0 - 37,1 во второй фазе, выброс ЛГ на 12 день цикла фиксируется электронными тестом на овуляцию). Вопрос следующий: возможно ли забеременеть с таким низким индексом АМГ? Заранее благодарна за ответ.
Отвечает Семенова Ольга Константиновна
акушер-гинеколог
Здравствуйте, по логике вещей - это очень низкий уровень АМГ, значит беременность проблематична.
анонимно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я сдавала анализ АМГ на 3 день цикла. Зависит ли результат от дня цикла? Может в другой день цикла идекс будет выше? Может есть какие нибудь способы повышения индекса АМГ?
Семенова Ольга Константиновна
Здравствуйте, АМГ можно сдавать в любой день цикла.