Консультации / Психология и психиатрия

трагиески погиб сын

Пол года назад старший сын разбился на автомобиле насмерть.Привезли его домой коллеги уже в гробу . Как то само собой получилось, что я вроде бы всё понимаю, что его уже нет ,но с другой стороны я не признаю этого, где то далеко в душе он у меня просто уехал в командировку. Снится часто,живым,куски сцен из прошлого, я с ним общаюсь на утро у меня хорошее настроение и на сердце легко , пока я не заставлю себя думать,что всё это самообман.На кладбище я не чувствую ,что он там, меня тянет к тому месту где он разбился,там я вроде бы понимаю всё ,но всё равно становлюсь на ту сторону дерева куда пришелся удар, где он был еще жив и мне кажется , что он постоянно там, что его душа поселилась у этого дерева. Сна нет, постоянные слёзы без видимых причин,Зациклилась на детях мальчиках лет12-14,при виде таких подростков постоянно слёзы И сразу воспоминания о сыне.Сыну было26лет. Мне 46 лет. Как мне признать его смерть.
Здравствуйте, примите мое сочувствие вашему материнскому горю... Есть очень хорошая монография на тему проживания вот таких трагических жизненных событий. Василюк Ф.Е., "Пережить горе" Вот здесь вы можете эту работу скачать: http://www.psychology.ru/library/00062.shtml Почитайте, поразмышляйте, будут какие-то вопросы для того, чтобы со мной обсудить, пишите. И еще можете мне немножко рассказать, кто сейчас для вас близкий. Ваш ребенок - дети, кто-то из взрослых. С кем вы можете разделить свое страдание и через контакт с кем вы можете начать постепенно возвращаться в текущую реальность. И обращались ли вы за помощью к невропатологу, к психологу? Принимаете ли вы какие-нибудь успокоительные препараты или витамины, чтобы поддерживать свои психику и тело? Чем вы занимаетесь в жизни? Кем работаете?