Здравствуйте.Моей дочурке 2 года у неё к вечеру резко поднялась температура до 39,4 мы с мужем не смогли збить и вызвали скорую,нас отвезли на консультацию в больницу.Врач осмотрел и сказал ангина,выписал лекарства и мы его начали довать.На следующии день к вечеру у неё начался панос мы сами доли Энтерофурил 5мл и утром поехоли к врачу в поликлинику там нам сказали лезет зуб все впорядке.Сегодня утром у нее панос,рвота но не часто и нет аппетита уже 4 дня.Врача вызвала домой она сказала что это кишечная инфекция и сказала много пить,принемать Энтерофурил и бифидум.Скажите пожалуйста на что это похоже и что лучше всего сделать???Рвотные позывы остались ребенок как овощ и целый день спит.
Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Следует измерить температуру и показать ребёнка инфекционисту для исключения инфекций, передающейся воздушно-капельным способом.