Твердый стул

анонимно
Здравствуйте!Подскажи что делать, моему ребенку 1,3года в туалет ходим кадый день,но иногда и через день. Дело в том что стул ну очень твердый (какашки как у большого-большие) Боиться какать.. на унитаз не посадить. всё время в штаны получается. Иногда даже с кровью получается. Понимаю что всё там надрывается. Ест всё то что и мы. Но очень мало, в основном перекусывает. Пьет молоко магазиное (не детское) возможно это из-за молока?

Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Принимайте дюфалак по 5 мл кутром, курс 3 недели и хофитол в суспензии по 3 мл 3 рази в день перед едой за полчаса, 3 недели. Сделайте ТТГ, Т3, Т4, УЗИ органов брюшной полости, копрограмму и кал на трипсин. Увеличить в питании количество овощей, фруктов и кефира. Следует обращаться к хирургам для исключения врождённых заболеваний кишечника, полипов. трещины прямой кишки.