Консультации / Гастроэнтерология

Зеленый стул у ребенка

Здравствуйте подскажите пожалуйста, ребенок в пятницу в обед как положено сходил по большому в туалет а к вечеру начался понос пару раз, ночью поднялась температура,держалась четыре дня,теперь кашел и сопли плюс ко всему запор с пятницы .врач выписала микролакс, после него обнаружили зеленый кал.также в течении этих дней поили ребенка ромашкой, по указанию врача,мало кушает,но на боли в животе не жаловалась.С чем может быть связан такой цвет в кале? Спасибо.
Укажите возраст, пол, вскармливание или вид смеси.
нам три года.девочка .ест все как взрослые.
Цвет может быть связан с красителем в продуктах, зависеть от отвара ромашки и от кишечного расстройства. Сделайте копрограмму и кал на микрофлору. Предлагайте много пить, подогретого до 37 градусов питья, диета в виде вареных и тушеных продуктов на период болезни, предлагать есть, но не заставлять.