Консультации / Педиатрия

Нужно ли бить тревогу

Здравствуйте, ребенку 9 месяцев...стала замечать что мало начала писать днем и ночью...кормлю грудью днем и ночью(1 раз),+прикорм овощи, фрукты, мясо,крупы..плохо пьет воду,сок. Когда предлагаю ей попить отказывается, либо попьет 3 чайные ложки. ребенок активный, 8 месяцев вес 9100, 72 см. Очень сильно переживаю!( подскажите что делать?
Здравствуйте! На улице стало тепло, возросло испарение влаги с кожи - потому и писает реже. А тут еще и пьет не очень активно; чем писать-то? Вообще-то при ГВ ребенок в допаивании не нуждается - разве что соки да компотики после прикорма дают; но летом в жару жидкости все же нужно больше. Думаю, что если возникнет жажда, ребенок сможет о ней сообщить; показать на чашку; попросить грудь ( ведь ваше молоко для него - и еда, и питье). Если очень болит душа, попросите участкового педиатра дать направление на общий анализ мочи. Удачи!