Консультации / Гинекология

Выраженное маловодие

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли еще спасти моего малыша? У меня 17-18 недель беременности. Беспокоят ктовянистые выделения с тобой7 недели. Лежала в больнице 2 раза, с7по9 неделю и с 11 по13. врач говорила это кровит эрозия. Потом несколько дней были коричниевые выделения, а в ночь на сколько14 неделе пошла кровь. Поехали в другую больницу там сделали узи - с малышом все хорошо. Кстати на скриненге 1м тоже все хорошо было. Врач назначила транексам по 1-2раза в день, Утрожестан пью с магнелисом 8 неделе. Тоже сказали может эрозия кровит, может где то отслоичка была. Ставили угрозу. Потом несколько дней были коричниевые пятна. Потом опять кровь. Поехали в ИДК в Самаре. Сделали узи .... поставили выраженное маловодие ИАЖ 76 меньше на 2,5%. Фетометрия плода соответствует сроку. (17 18 недель ).преимущественная локализация плаценты по передней стенке матки на скриненге16мм. От края внутреннего зева. Шейка матки не укорочена до 26мм. Толщина плаценты 16,5мм,нормальная. Визуализация затруднена из за малого количества вод околоплодных и стационарного положения плода. ЧСС нестабильная 112 115 и стационарного157 167. Заключение беременность по фетометрии 17 18 недель,низкая плантация, тазовое предлежание плода. Выраженное маловодие .эхо признаки нестабильной чсс ,гипертонус 1 степени. Отправили в больницу имени Калинина в Самаре. Там положили, через день опять узи. Также маловодие , ЧСС 148, у плода низко расположена головка. Узи делала молоденькая врач, минут 30 смотрела и заглядывала в мое предыдущее узи. Потом мой лечащий врач вызвала к себе, и заведующий врач. Сказали у меня гемотома в низу где то, и из за малого количества вод ребенок не может развиваться. Хотя по узи делала которое день назад развитие соответствует сроку. И сказали даем тебе неделю если не изменится ни чего будем прерывать беременность. У меня была истерика, мы с мужем очень ждали этого малыша.....ну все было хорошо...а через некоторое время так все критично. Мне колят утром папаверин, в 10 часов прогистерон, ставили магнезию 2 дня. А вечером папаверин и цефтриаксон. Прогистерон на 5дней а цефтриаксон на7 дней. Сегодня лежу 5й день.. через 2 дня скажут прерывать беременность или все изменилось в лучшую сторону. Подскажите пожалуйста есть ли у нас надежда выносить и спасти этого малыша? У меня вся жизнь перед глазами пробежала......я не переживу если не спасут малыша. Пожалуйста, помогите......чувствую себя хорошо. Малыш иногда шевелится я его чувствую...... что нас ждет? Поможет ли нам данное лечение? Пожалуйста помогите. Заранее ВАМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ НА МОЕ ПИСЬМО! Жду ответа. Спасибо.
Добрый день! Прерывать или не прерывать беременность решаете вы, а не врач. Вы имеете право настоять на сохранении беременности. Пройдите лечение, посмотрите на его результаты. http://doktorsemenova.ru/beremennost-2/chem-opasno-malovodie