Консультации / Офтальмология

Нужно ли носить очки

Ребенку 1.8 года. Зрение +7. Маленький глаз. Пробовали носить очки, но в таком возрасте носить очки проблематично, перебрали много оправ, почти все спадывают, т.к.стекла тяжелые. Сейчас лето. На улице солнечно, очки не имеют солнечной защиты. Будет ли от очков на улице лечебный эффект? дома носим, присматриваем. стоит ли носить очки, раз у нас не получается находиться в очках регулярно? Как помочь ребенку?
Да нужно носить очки постоянно! На привыкание уходит до нескольких месяцев. Для прогулки существуют линзы с УФ защитой, а чтоб не спадали приобретайте утонченные линзы. Более подробную информацию вам предоставят в оптике