Консультации / Психология и психиатрия

Страх

Здравствуйте,такой вот вопрос,ребенку в 3 месяца делали прививки,она сильно плакала,но это нормально же и успокоилась достаточно быстро,но придя домой,начала раздевать ребенка чтобы помыть,а она голенькая ручки ножки расставила и плачет,трясется вся,искупать не удалось так как плакала сильно,это из за укола страх раздеваться или что? На следующий день уже спокойнее,а сейчас уже совсем нормально,но,что делать и с чем связано ведь прививок ещё много предстоит?
Здравствуйте. Ваша малышка могла, действительно, сильно испугаться. Наверное, и Вы тоже переживали в тот момент, как-то она перенесет прививку и укол... Часто именно по маминой реакции, по ее состоянию, малышки считывают, что что-то не так с ними. И все переживания достаточно быстро компенсируются за счет маминой заботы, улыбки, ласки, как, впрочем, Вы уже и убедились. А про следующие прививки - Вы владеете волшебным средством, помогающим пережить такого рода неприятности. Держите на ручках, качайте, пойте песенки, волнуйтесь вслух, наконец - и вместе все преодолеете! Удачи вам обеим! Растите здоровыми)) Нинель. 8-916-662-32-57