Консультации / Педиатрия

Окружность головы

Здравствуйте. Девочке 3 мес. , вес 7000, рост 62, окружность головы 38,2, окружность груди 42,4. Невропатолог при осмотре сказал,что развитие ребенка соответствует возрасту, нсг без поталогий, родничок точечный,тоесть маленький почти закрывается. Есть ли повод для волнений?Что- то нужно еще проверять?
Здравствуйте! А что Вас тревожит? раннее закрытие родничка? Такая ситуация бывает достаточно часто, особенно если мама во время беременности принимали витаминно-минеральные комплексы с кальцием. Спросите невролога, нужно ли вам с таким родничком возобновлять осенью прием препаратов витамина Д ( сейчас и летом его точно не следует давать - пусть витамин Д вырабатывается на прогулках в коже). Рост, масса и окружность груди у вашей малышки высокие, а окружность головы - средняя для ее возраста.