Консультации / Психология и психиатрия

Не воспринимаю себя и мир как реально существующие вещи

Добрый день. Меня очень сильно беспокоит то,что временами я словно выпадаю из реальности. У меня это началось ещё в школе,но имело эпизодический характер. Но сейчас это состояние посещает меня очень часто,(школу я закончила 2 года назад). Я не ощущаю и не воспринимаю реальность и происходящие события,людей,общение с ними как что-то настоящее. Кажется,что весь мир-одна большая декорация или лишь плод моего воображения. Я осознаю,что это ненормально. Это очень мешает в личной жизни,работе ,учебе. На меня нападает апатия. Доходит до того,что и себя я ощущать перестаю,что тоже меня тревожит. Часто посещают мысли о самоубийстве. Очень странно жить,словно во сне. Смотреть на мир,словно сквозь стенки мыльного пузыря и не ощущать саму себя. Словно душа существует отдельно от тела. Помогите разобраться,что это и что с этим делать?Я практически не выхожу из этого состояния
Здравствуйте! Спектр возможных диагнозов очень широк: от панического расстройства, депрессии с дереализационным компонентом, диссоциативного расстройства и до шизофрении (что очень мало вероятно). Поэтому такие вопросы решаются только очно. Вы к психиатру не обращались?
Кроме того меня не отпускают воспоминания об одном событии,которое произошло,когда мне было 9 лет. Я была свидетелем полового акта моей сверстницы и взрослого мужчины. На насилие это не было похоже,все вроде как было обоюдно, но я испытала шок. Ни с кем из взрослых об этом я естественно не говорила. Эти воспоминания очень болезненны. Из-за них чувствую себя грязной,кажется,что все знают об этом. Мне так хочется рассказать об этом близким,но боюсь их травмировать,тем более прошло 11 лет. Но я не могу забыть о произошедшем, это тяготит меня.
Кроме того меня не отпускают воспоминания об одном событии,которое произошло,когда мне было 9 лет. Я была свидетелем полового акта моей сверстницы и взрослого мужчины. На насилие это не было похоже,все вроде как было обоюдно, но я испытала шок. Ни с кем из взрослых об этом я естественно не говорила. Эти воспоминания очень болезненны. Из-за них чувствую себя грязной,кажется,что все знают об этом. Мне так хочется рассказать об этом близким,но боюсь их травмировать,тем более прошло 11 лет. Но я не могу забыть о произошедшем, это тяготит меня. Как избавиться от чувства испорченности?
Вы можете связаться со мной по скайпу doctor-pediatr
Я добавила вас в список контактовв.Только микрофон пока не работает.Вы могли бы просто немного пописать мне?Я бы ответила вам на все вопросы.