Консультации / Стоматология

уздечка языка

Ребенку 4 г. Логопед сказал, что уздечка языка короткая. Надо сходить в стоматологию и подрезать. Есть ли последствия такой процедуры?нужно ли это?если оставить все как есть будет ли это влиять на речь ребенка?
Здравствуйте!если уздечка языка короткая ,то пластику делать нужно:1ребенок может не выговаривать некоторые буквы,2эта проблема может себя проявить вболее взрослом возрасте,ввиде воспаления десны.последствий после такой процедуры нет,нужно только соблюдать рекомендации врача