Консультации / Педиатрия

Сопли у двухмесячного ребенка

У моего ребенка уже неделю сопли. Врач назначила виферон 5 дней, сульфацил 3 раза в день и називин 2 раза в день. Легкие чистые. Температура варьируется от 36.8 до 37.2 Сегодня пришла педиатр посмотрела ребенка и так как сопли желто-зеленого цвета назначила антибиотик амоксициллин суспензию 250 - 3 раза в день по 1.2мл. Не знаю как быть. Я сама пью антибиотик этот от бронхита и кормлю грудью...не слишком ли это будет для двухмесячного грудничка
разделяю ваши сомнения, но не могу сказать ничего определенного без осмотра ребенка. Приведу Вам для сведения официальные показания для назначения антибиотиков: отит, синусит, пиелонефрит, цистит, пневмония (подтвержденная), и в некоторых случаях возраст до 6 месяцев. Вероятно, ваш доктор боится синуита (гайморита). В таком случае есть смысл показать ребёнка отоларингологу: если он обнаружит хоть какие-то признаки гайморита, назначит обследование ( рентген) и лечение. Те же антибиотики можно использовать местно, в виде капель ( "Изофра"); а может, и мирамистином в нос дело обойдется. Выздоравливайте!