Консультации / Гастроэнтерология

Понос у ребенка 9 5 мес

Здравствуйте! у дочки (9,5 мес) уже 6-й день жидкий частый стул со слизью и непереваренными частичками пищи (до 6 раз в день), на 6-й день был белый кал.Ребенок капризничает, часто плачет, текут слюни.при осмотре стоматолога подтвердили прорерывание сразу 4-х зубов. температуры нет, рвоты тоже.Может ли понос быть связан с прорезыванием зубов? в дет.поликлинику обращались, диагноз не озвучили, прописали энтерофурил, смекту.ничего не помогает((( заранее благодарю за ответ
Следует сделать общий анализ крови и мочи. При потемнении мочи и посветлении кала следует обращаться к педиатру для исключения гепатита. Понос может быть связан с прорезыванием зубов, но следует не пропустить заболевание, которое может происходить одновременно с прорезыванием зубов. Для улучшения состояния продолжайте применять смекту по полпакета 2 раза в день, вместо энтерофурила можно применять бифидумбактерин форте по 1 пакету 3 раза в день 3 недели за полчаса до кормления. Кормите ребёнка рисовой кашей. Предлагайте частое питьё, подогретое до 37 градусов: чай, настой шиповника. Продолжать грудное вскармливание или смесь.