Консультации / Гинекология

Хламидии при беременности

Здравствуйте! У меня срок беременности 35 недель,2 недели назад в мазке обнаружились хламидии..Скажите пожалуйста,на таком сроке они могут принести вред ребеночку?? В некоторых интернет источниках пишут что они попадают в жидкость,ребенок ее заглатывает и заражается.....другие пишут что заражение происходит только при прохождении ребенка по родовым путям...Очень сильно переживаю,подскажите как быть?Какое эффективное средство есть от них?
Добрый день! Про хламидии я написала здесь - http://doktorsemenova.ru/vospalitelnie-zabolevanija-zppp/kak-vyilechit-hlamidioz