Консультации / Стоматология

Сломался зуб

Здравствуйте! Ребенок упал с дивана и сломал предпоследний зубик, он сломался пополам, т.е. одна часть на месте, а вторая шатается, так же десна посередине припухла и покраснела. Какие меры нужно предпринять?
Необходимо как можно скорее отвести ребенка к стоматологу. Не видя ситуации, конкретного лечения назначить не могу.