Консультации / Педиатрия

Густой стул со слизью

Здравствуйте, у моей дочери 2года выходит стул состоящий из слизи, иногда с кровяными прожилками, когда какает болит живот сильно. Были у врача прописали смекту, бактерии нормобакт и свечи кипферон. Но до этого два дня была температура и понос, все прошло осталась слизь. Что это может быть и как лечить?
Здравствуйте! Это может быть кишечная инфекция неясной этиологии. По клинике не исключена дизентерия. Я не понимаю, почему вас не направили на анализ кала для выявления патогенных возбудителей кишечной группы. Вы говорили о слизи и кровяных прожилках? о боли во время испражнения? о температуре? Может быть, обратиться напрямую к инфекционисту ( или в приемное отделение инфекционной больницы)? в стационар вас не положат, но осмотрят, назначат лечение - и возьмут анализы. Думаю, что антибиотики назначать не будут; скорее всего обойдутся эрсефурилом ( энтерофурилом) или другими противомикробными и противовоспалительными средствами. Давайте ей легкую протертую пищу: кашки на воде, пюре, протертые супы с фаршем, паровые котлетки, яйцо всмятку, кефир, чай с белыми сухариками. Могут рекомендовать ферментную терапию (фестал, мезим), если будет нарушено переваривание пищи. Выздоравливайте!