Консультации / Педиатрия

Сыпь на теле

Добрый день . моему сыну 8 месяцев , 4 дня была температура , 38-39.. температуру сбили ,на следующий день( тоесть вчера) высыпало, сначала шейку и щечку (подумала потничка, искупали в ромашке и череде) под вечер высыпало все личико, голову и спинку... сегодня лицо еще больше обсыпало , и сыпь спускается все ниже- животик, ножки, .. сыпь на ощупь шершавая, розовая ( после нажатия на нее ничего не бледнеет , сразу же возвращается цвет).. что это может быть? как помочь малышу? на фото цвет бледнее . С Уважением, Елена.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! А что с температурой? она нормализовалась? как малыш ест? каково его общее состояние? Поищите в Интернете информацию о так называемой "детской розеоле" ( герпетической инфекции, вызываемой вирусом герпеса 6 типа). При ней бывает высокая Т, которая снижается на 4-5 день, сменяясь сыпью на туловище. Обычно эту сыпь считают аллергической реакцией на применяемые лекарства. Не исключено, конечно, и такое - но недавно выявлено отдельное заболевание с такими симптомами. При лечении детской розеолы медикаменты не нужны; только обильное витаминизированное питье и жаропонижающие, пока есть температура. Выздоравливайте!
К вопросу приложено фото
добрый день.да температура нормализовалась на 4 ый день.. ел он у меня и до этого не очень хорошо, на груди постоянно ..состояние хорошее ... сходили к врачу , сказала просто потничка... ( ну не верится мне , что она такой сильной может быть_) на данный момент сыпь практически сошла , но кое где еще есть... и она посветлела
К вопросу приложено фото