Консультации / Гастроэнтерология

Полный гидролизат не помогает

Здравствуйте, ребенку 6 мес, вес 9200, 3 последних месяца не проходит аллергия (высыпания на ножках, животе, щечках), лечились адвантаном, пьем капли зиртек, пропили курс лактофильтрума и бактериофаг клапсиелла, никаких улучшений. По совету аллерголога перешли на ИВ. Последние 3 недели на ИВ на полном гиролизате Нутрилон пепти аллергия. Высыпания стали чуть побледнее на все равно не проходят, чешутся и не уменьшаются. Подскажите может нам смесь эта не подошла, может перевести ребенка на отвар из овсянки или риса или пробовать другую смесь, тогда какую. И еще вопрос может отказать от этой смеси и вводить каши на воде.? А смесь НЕННИ нам не подойдет? может на белок козьего молока не будет реакции. Просто подруга так у ребенка вылечила аллергию (смесью НЕННИ). Заранее спасибо.
1. Вес выше возрастных норм. В питании ребёнка этого возраста основным является грудное молоко или смесь. Другая пища является прикормом, который вводится постепенно с отслеживанием реакции. Отварами смесь заменить нельзя. Отвар из овсянки не подходит в этом возрасте. 2. При недостаточной эффективности указанной смеси следует перейти на Нутрилон Аминокислоты на срок не менее 2 месяцев, при устранении аллергии постепенно возвращаться к смеси Нутрилон Пепти Аллергия с отслеживанием реакции. 3. Смеси на козьем молоке и на сое не подходят из-за высокой степени риска перекрёстных аллергических реакций. 4. Кожу смазывать кремом или мазью адвантан 1 раз в день на 3-4 недели до полного очищения кожи. Дополнительно применять увлажняющие средства не менее 3 раз в сутки и на все тело. Используйте эмолиум или локобейз, или липикар бальзам. Если кожа сухая, то мазать надо часто для лечебного ухода за кожей постоянно. 5. Вводить в прикорм безглютеновые безмолочные каши (гречневую, рисовую, кукурузную), можно разводить и докармливать смесью Нутрилон Аминокислоты. После введения в прикорм каш следует вводить овощное пюре, начиная с одного компонента (кабачка или цветной капусты) с отслеживанием реакции. 6. Для оценки предыдущего лечения следует представлять жалобы подробно, анализ полностью с определением чувствительности к препарату. Указанный препарат, как правило, не предназначен для самостоятельного использования.