Консультации / Психология и психиатрия

Нужна помощь

Добрый день,моему сыну 5 лет,он до сих пор по ночам мочится в постель,что делать?
Здравствуйте! В первую очередь, необходимо проверить состояние мочеполовой системы, чтобы исключить урологические проблемы. Так же имеет смысл обратиться к детскому психотерапевту. Часто причиной энуреза служат некие психологические проблемы. Из общих рекомендаций - ограничьте прием жидкости ребенком за 3-4 часа до сна, соблюдайте режим, чаще беседуйте с ребенком о его переживаниях и ни в коем случае не ругайте за мокрую кровать, лучше вообще не фиксировать на этом внимание - наоборот, окружите ребенка любовью и заботой. Всего Вам самого доброго!