Здравствуйте

анонимно
ребенок-девочка, родилась 19.01.14 весом 2900 рост 50 см, сейчас 4 месяца и две недели, кормлю грудью, подкармливаю смесью (NAN), начали пробовать пюре детсские( яблоко; груша (с разрешением врача)) вчера была температура 37.1 (дала Нурофен) а сегодня какала два раза зеленым цветом не очень жидко. У нас с 2ух месяцев текут слюни, сейчас кулаки изо рта не выпускает, врачи сказали скоро зубки.

Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Укажите вес и рост в настоящее время и прибавки веса. В составе смеси НАН находится железо, которое может подкрашивать кал в зеленоватый цвет. Температура 37,1 градусов и послабление стула может быть связано с началом прорезывания зубов. При указанной температуре жаропонижающие средства принимать не следует. Предложите ребёнку зубное кольцо или прорезыватели. В этом возрасте на период прорезывания зубов и послабления стула давать прикорм нежелательно. Начинать прикорм лучше с безглютеновых каш при низком весе при рождении или овощного пюре с 5-месячного возраста.

анонимно
сейчас мы весим 6400 рост 63.5, сегодня температура была 37.3

Борщ Светлана Корнеливна
В настоящее время рост и вес соответствуют возрастным показателям. Указанная температура и беспокойный сон могут подтверждать начало прорезываия зубов.

анонимно
сейчас мы весим 6400 рост 63.5, сегодня температура была 37.3, еще нас беспокоит дневной сон, спит по пол часа и то только под грудью, ночью спит хорошо.

Борщ Светлана Корнеливна
Приём препарата возможен.

анонимно
наш врач прописала нам бифиформ беби, нужно ли нам его принимать?!

Борщ Светлана Корнеливна
Докармливайте NAN® Антирефлюкс ложкой в количестве 30-60 мл после основного кормления грудью и отхождения проглоченного воздуха. Сделайте УЗИ органов брюшной полости для исключения пилороспазма. При недостаточной эффективности принимать дополнительно мотилиум в суспензии, учитывая вес в настоящее время.