Консультации / Гастроэнтерология

Здравствуйте

ребенок-девочка, родилась 19.01.14 весом 2900 рост 50 см, сейчас 4 месяца и две недели, кормлю грудью, подкармливаю смесью (NAN), начали пробовать пюре детсские( яблоко; груша (с разрешением врача)) вчера была температура 37.1 (дала Нурофен) а сегодня какала два раза зеленым цветом не очень жидко. У нас с 2ух месяцев текут слюни, сейчас кулаки изо рта не выпускает, врачи сказали скоро зубки.
Укажите вес и рост в настоящее время и прибавки веса. В составе смеси НАН находится железо, которое может подкрашивать кал в зеленоватый цвет. Температура 37,1 градусов и послабление стула может быть связано с началом прорезывания зубов. При указанной температуре жаропонижающие средства принимать не следует. Предложите ребёнку зубное кольцо или прорезыватели. В этом возрасте на период прорезывания зубов и послабления стула давать прикорм нежелательно. Начинать прикорм лучше с безглютеновых каш при низком весе при рождении или овощного пюре с 5-месячного возраста.
сейчас мы весим 6400 рост 63.5, сегодня температура была 37.3
сейчас мы весим 6400 рост 63.5, сегодня температура была 37.3, еще нас беспокоит дневной сон, спит по пол часа и то только под грудью, ночью спит хорошо.
В настоящее время рост и вес соответствуют возрастным показателям. Указанная температура и беспокойный сон могут подтверждать начало прорезываия зубов.
наш врач прописала нам бифиформ беби, нужно ли нам его принимать?!
Приём препарата возможен.
еще раз здравствуйте, скажите пожалуйста 19 июня дочке будет 5 месяцев, бывает что сильно срыгивает, что делать?!
Докармливайте NAN® Антирефлюкс ложкой в количестве 30-60 мл после основного кормления грудью и отхождения проглоченного воздуха. Сделайте УЗИ органов брюшной полости для исключения пилороспазма. При недостаточной эффективности принимать дополнительно мотилиум в суспензии, учитывая вес в настоящее время.