Проблемы с кишечником

анонимно
Здравствуйте,моему ребенку 1год и три месяца.в 11 месяцев мы попали в инфекционное отделение с паносом.там же мы заразились ротовирусной инфекцией.и с того момента мы теперь каждый месяц попадаем в инфекцию.4раза с паносом и рвотой и 5 раз с паносом.нам ничего не помогает.в больнице мы получаем цифтриаксон,цирукал,смекта,бифидум.Но стул до конца не нормализуется,становится просто кашкой.4 месяца мы уже сидим на диете.когда врачи выписывают нас назначают лечение энтеролом и бифидумом.когда я начинаю дома вводить ему нормальную пищу,стул сразу портится,становится жидким и мы снова опять садимся на диету.может быть нам нужно какое нибудь обследование или какое то другое лечение?мы уже так 4 месяца мучаемся мой ребенок ничего не может кушать,только все диетическое.помогите пожалуйста мы уже не знаем что делать

Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Следует исключить заболевания поджелудочной железы, целиакию и другие причины. Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, ЛЖСС, ферритин, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), копрограмму, кал на микрофлору, кал на углеводы, фекальную эластазу кала, кал на трипсин, IgЕ общий, IgА, антитела к тканевой трансглутаминазе, эндомизию и глиандину, УЗИ органов брюшной полости, ЭКГ.