Консультации / Стоматология

Язвочки или раздражение после лечения молочных зубов

Здравствуйте, моей дочери неполных 4 года. После консультации стоматолога лечили несколько кариесов и пульпитов. На очередном приеме я сказала врачу, что дочь жаловалась на боли, как-будто колют иголкой. Мне сказали, что это возможно после лечения. Но потом она увидела на нижней десне раздражение с одной стороны и красные прыщики с другой. Предположили стоматит или герпетическую инфекцию. Стоматологическое лечение отложили. Что это может быть? И могло ли лечение спровоцировать болячки. Они не том месте, где было обезболивание и не нажевано ребенком, так сказала врач. Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Невозможно по рассказам поставить диагноз,да ещё и определить,спровоцировало ли лечение этот диагноз) Пришлите хотя бы фото во рту. Хотя лучше осмотр с рентгеном..mbelfer@mail.ru