Консультации / Психология и психиатрия

Интернет-зависимость

Добрый день! Мне 12 лет, я решила бороться с интернет-зависимостью. Я действительно осознала, что она у меня есть, ведь провожу я времени за интернетом очень много... И дело в том, что я реально хочу избавиться от этой вредной и ужасной привычки для меня. Но я не могу! Интернет очень сильно затягивает, различные сайты, статьи (каждый божий день в голову приходит какой-нибудь вопрос, и всё, нужно в интернете всё искать, искать и искать, интересно же, вроде)... Вот и получается, что времени на виртуальную жизнь уходит очень много, практически все сутки, могу без перерывов сидеть за ноутбуком, вконтакте и т. д. и т. п. :( У меня не получается вот просто взять и забыть о интернете, так сказать... Какая для этого нужна мотивация? Что делать нужно? Я уже и лету не рада особо так, даже забыла, что оно сейчас вот идёт. Всё из-за интернета, а выйти из него сложно очень мне. Заранее спасибо за ответ .
Добрый день! С твоей интернет-зависимостью должна бороться не только ты, но и родители:). Попроси их помочь. На самом деле, можно всю жизнь просидеть около компьютера, но тогда не будет настоящей, реальной жизни с друзьями, встречами и радостями. Более того, в твоем возрасте самое важное - научиться знакомиться, общаться и дружить в реальном мире, потому что если пропустить эти годы - потом будет трудно приспособиться и могут быть проблемы во взрослой жизни с общением. Тебе ведь не хочется так? Удачи! Светлана.
Это я понимаю, мама тоже понимает (папы у меня нет) про то, что нужно больше общаться, заводить друзей в моём возрасте и т. д. Но ей, так сказать, в то же время всё равно на это... Я говорила ей, в ответ никакой реакции... Говорит, мол, просто не сиди, и всё. А ведь это не помогает мне и сама я не справлюсь. Говорит, что много сижу, при этом не заставляет меня уйти от компьютера. Я уже не понимаю ничего :( Я пытаюсь самой что-то сделать с этим, но всё тщетно.
В таком случае САМА находишь себе какую- нибудь секцию спортивную, танцы, живопись или что ты любишь, сообщаешь об этом маме, она соглашается и ты занимаешься не только компом, а и чем- то "живым".