Консультации / Гастроэнтерология

Светлый стул у ребенка

Добрый день. ..дочке год...вес 9350 рост 73! Стала замечать светло желтый стул...в последнее время ест много молочной смеси...на ночь ночью и утром....каши на смеси. ..и с 11 мес полюбила творог. ..50 гр в день.....каждый дееь ест овощи с мясом...из фруктов яблоко банан..... Стул 3 раза в день...светло желтый оформленый....иногда сначала коричневый а потом желтый. Скажите стоит ли переживать?дочку ничего не беспокоит. ..прибавки веса в норме...за последний мемяц набрала 350 гр и 2 см.
Рост и вес ниже возрастной нормы. Сделайте общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, ЛЖСС, ферритин, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, ТТГ, Т3, Т4, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), копрограмму, IgЕ общий, IgА, антитела к тканевой трансглутаминазе, эндомизию и глиандину, УЗИ органов брюшной полости, ЭКГ. Обратитесь с анализами к педитру для исключения заболеваний ЖКТ и других заболеваний.
Спасибо. ..забыла добавить....в 4.5 мес перенесли ротавирусную инфекцию. ..потеряли около кг и не набирали месяц...пока лежаои в больнице!узи и печеночные пробыли делали в 6 мес...все в норме было. Т.е. должен ли насторожить сам по себе факт светлого стула.сегодня покакала 1 раз темнокоричневым и 1 раз желтым.все оформленым.
В Вашем случае должен насторожить рост и вес ниже возрастной нормы. Требуется дополнительное обследование с целью определения причины.