Консультации / Дефектология

Речь ребёнка

девочке 2,2 разговаривать предложениями особо не стремиться.отдельно краткими словами или фразами из 2-3 слов.Повторять не хочет.Если считать с краткими словами(ням-ням,вау,бибит и т.д) где-то говорит 35-40 слов.Это нормально??ребёнок первый.
Добрый день. У Вашего ребенка явно идет задержка речевого развития.К 2 годам ребенок в норме уже должен строить простые предложения и иметь в активном словаре до 200 слов.Скорее всего у Вас всего были проблемы в родах или в дородовом периоде.А как говорил детский невролог А.Ю.Ратнер:"Все мы родом из родов.",парафраз на тему Сент-Экзюпери.Поэтому,можно считать,что в основе нарушений развития нервной системы ребенка лежат события,произошедшие во время и родов.А речь-это функция нервной системы и мозга ребенка.Следовательно причины нарушения речи нужно искать в родах или дородовом периоде.Вам следует обратиться к неврологу для обследования и назначения лечения.После проведенного лечения можно будет обратиться к логопеду для консультации и регулярных занятий.Всего Вам доброго.