Консультации / Лекарственные препараты

Болезнь на 37 недели беременности

Здравствуйте!Я беременна на 37 неделе.Заболела,начинается гайморит(он у меня хронический).Можно ли пить антибиотик Амписид в таблетках?Заранее спасибо.
Без определенных показаний амписид принимать при беременности не стоит. гораздо более безопасным антибиотиком является кламокс, амоксиклав, флемоксин - их назначают при инфекциях у беременных и кормящих без риска для малыша. Помимо этого назначают промывания носа, синупрет, циннабсин. Выздоравливайте!