Консультации / Гастроэнтерология

Анализ кала развернутый

добрый день!помогите пожалуйста .сдали анализ кала развернутый и вот значения.консистенция плотная,форма оформлен.запах обычный каловый.pH 9.цвет коричневый.слизь нет.кровь нет. остатки неперевар пищи нет.скрытая кровь нет. белок нет. стеркобилин есть. билирубин нет. м волокна с исчерченн нет. м волокна без исчерченн в умеренном количестве. соли жирных кислот незначит. раст клетчатка неперевар в небольшом количестве. раст клетчатка перевар ед. в преп. крахмал внутриклеточный в небольшом количестве.йодофильная флора норм в большом количестве лейкоциты 0-1.дрожжевые грибы в большом количестве.остальное все отсутствует. что может значить такой анализ?ребенку 1год и 8 мес. до 1 года и 7 мес был на ГВ.в 8 мес переболели клебсиеллой .очень долго лечили в больнице.но так и выписались с ней. дома лечили.сдавали 2 раза на бак посев.не нашли ничего.хочу сдать на дисбактериоз.у ребенка все время непереваренные овощи в кале.уже год мучаемся.пока пьем прибиотики все хорошо.только перестаем и все заново.ходили на узи все хорошо.на прием к инфекционисту пойдем еще не скоро.а гастроэнтеролог нас отправила к инфекционисту.у нас еще аллергия на коровий белок.но остальное все едим.варили каши на воде и добавляли молоко.но врач запретила.сказала что у нас лактозная недостаточность.сдавали кровь на биохимию,все хорошо.щелочная только понижена.едим хлеб и печенье все без молока.вес и рост хорошо набирает.сейчас весит 12кг и рост 84 см.в конце месяца хотим в садик.но вот возмут ли нас с таким анализом.спасибо за ответ
Рост и вес соответствуют возрастной норме. Результаты копрограммы не подтверждают лактазную недостаточность, но свидетельствуют о нарушении пищеварения, которое может быть связано с непереносимостью продуктов и другими причинами. Следует исключить непереносимость белков коровьего млока и глютена. Сделайте общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, ЛЖСС, ферритин, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), копрограмму, кал на микрофлору, кал на углеводы, IgЕ общий, Ig к белкам коровьего молока, IgА, антитела к тканевой трансглутаминазе, эндомизию и глиандину, УЗИ органов брюшной полости, ЭКГ. Диагноз и последующие рекомендации после обследования.
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.узи брюшной полости прошли - все хорошо,кровь на аллергию сдали.казеин и коровий белок подтвердились.не помню в цифрах.но сказали пороговая форма.совсем чуток.в кишечнике на узи аллергию не увидели.анализ крови и мочи все в норме.всех цпециалистов прошли перед садиком.все хорошо.но вот не переваривание продуктов меня настораживает.сдали мазок из зева на инфекции.ждем результата.
Сделайте копрограмму, кал на микрофлору, IgА, антитела к тканевой трансглутаминазе, эндомизию и глиандину. УЗИ не предназначено для выявления аллергии.