Консультации / Психология и психиатрия

Мою дочь 4 5 года обижают мальчики постоянно

Здравствуйте!У меня растёт прекрасный ребёнок, моя доченька, ей сейчас 4.5 года.Она не может постоять за себя,когда её толкают,ударят или скажут нецензурные слова мальчики, которые проживают в одном дворе с моей дочуркой.Моя дочь незнала,что такое ударить,плюнуть,укусить и т.п. мы с мужем её хорошо воспитали,но от того какие у нас "хорошие соседи" у меня уже нет терпения.Сколько обьясняла и с мамами говорила,моя дочь приходит и жалуется мне.Она очень добрая.Мне тяжело и больно смотреть,что мне приходиться вместе сней через такое невоспитание других детей проходить.Скажите,что можно сделать в данной ситуции???
Добрый день! От таких детей ребенка лучше ограждать, потому что в 4 года давать отпор ребенок еще не может, только получает психотравму от грубости и несправедливости. Гуляйте вместе, выбирайте друзей. Объясняйте девочке, что существуют совершенно невоспитанные дети, на которых у родителей не хватает ни времени, ни умения воспитывать. Подчеркивайте, что она другая. Светлана.