Измена

анонимно
Добрый день! В гражданском браке 4 года, дочке - 3. Живем за 3000 км от моих и его родных. Поймала на измене. Теперь испытываю такое отвращение и брезгливость, что готова бросить все и уехать. Останавливает только то, что дочка его любит, а он вместо того, чтобы с ребенком пообщаться. пойдет "в магазин", пива попьет, по телефону поговорит. Устала очень. Регулярные выпивки и разборки. Физически не обижает, не оскорбляет. Но как теперь простить. Или может уже давно надо было спасаться от пьянок и уезжать?

Отвечает Сопун Светлана Михайловна
семейный психолог
Добрый день! За Вашими словами может скрываться очень многое. Если бы Вы были готовы уехать - уже бы это сделали. Значит, что-то держит, и не только общая дочь. Возможно, измена стала следствием Вашей обвинительной позиции. В конце концов мужчина на должен все время уделять ребенку, должно быть время и на телефон, и на отдых. Думаю, что возможно попытаться перестроить отношения с мужем, если остались чувства. Если же их нет, подумайте о том, как Вы смогли бы жить самостоятельно. Удачи! Светлана.

анонимно
В том то и дело, что все время уходит только на его интересы. Прогулки с ребенком раз 5 за полгода, и то, если я уже чисто физически не в состоянии. Даже дома когда находится, то ребенок должен не мешать. Что держит, не знаю. Исхожу из интересов дочки. Она его очень любит. Беспокоит чрезмерное употребление алкоголя, ведь малышка уже все понимает, как бы такое за норму не начала принимать. Обвинительная позиция у меня исключительно насчет злоупотребления спиртным. Никогда ничего не запрещала и не истерила против интересов его.

Сопун Светлана Михайловна
Прежде подумайте о себе: ребенку нужна счастливая и довольная мать. Заставить его проводить время с ребенком вы не можете, он с ней мало занимается и пьет - в чем же Вы видите ее интересы? Думаю, если она его любит, то ей внимания его достаточно. А вот вам похоже, нет. В этом и проблема, возможно. Светлана