Консультации / Гинекология

Бесплодие 2

добрый вечер.у меня бесплодие 2 мне 25 лет .недавно делали лапароскопию трубы проходимы правый и левый придаток с признаками функции.сейчас планирую беременность врач назначил гонадотрипин хорионический на 15 день м.ц. дюфастон с 18 д.ц дексаметазон 1/4 т на ночь витамин е и фолио. после овуляции появилась чувствительность в сосках частые мочеиспускания раздражительность и отсутствие сексуального влечения а так же небольшие боли в низу живота и с обоих сторон в придатках. сегодня 24 день цикла грудь уже не беспакоит мочусь обычно но появилась темпиратура по вечерам 37.1 держится 4 дня уже. меня это очень беспокоит к своему врачу я смогу попасть только 23 июня я наблюдаюсь в мониаг а помощь мне нужна сейчас. скажите пожалуйста опасно ли мое состояние ?что оно означает может мне не подходит терапия ?
Здравствуйте, эта температура может быть признаком второй фазы или беременности. Лечения не требует.
Добрый вечер Ольга Константиновна .Если у меня задержка, то мне нужно продолжать пить дюфастон или нет? Мне прописали пить его 10 дней- с 18 дня цикла ,но подруга сказала, что если моя задержка в 1 день означает беременность, то может случиться прерывание поэтому надо продолжать пить дюфастон.Мнение подруги меня взволновало. Тест отрицательный.Огромное спасибо заранее.
Здравствуйте! При отрицательном тесте пить дюфастон не нужно.