Здравствуйте! Дочке 11 лет. Назначили пить Рибоксин, но она не может его проглотить. Чем его можно заменить? Можно жевать? Колоть все таки не хочется. Он же сильней тогда как я понимаю? Вот результат ЭКГ
Положение электрической оси:
нормальное
Электрическая позиция сердца:
полувертикальная
Ритм: синусовый, аритмия.
В 1 мин 92 удар.
Дальше извиняюсь ну не непонятно. Может все таки проколоть его внутривенно? А в в/м нельзя? Пожалуйста помогите! Дочка иногда жалуется на боль в сердце. Может попить что - то другое? В каких дозировках? ПОМОГИТЕ!
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Внутримышечно препарат не вводят, только внутривенно. Но не стоит торопиться, таблетку можно и разжевать, пройти назначенный курс лечения, он даст сердечной мышце нужное питание и силу. Здоровья Вашей дочке!