Консультации / Стоматология

Кандидоз - молочница

Здравствуйте. В апреле у моего ребенка появился стоматит, полость рта обрабатывали хлофилиптом и перекисью водорода.. все прошло, позже появилась молочница во внутренней стороне щек. Педиатр прописал обрабатывать "нистатин"ом, лечились им, вроде бы проходит и я прекращаю обрабатывать, но через день опять выскакивают пораженные участки, опять все по кругу..на прием ходили, сказали чисто все, домой прихожу оказывается НЕТ, педиатр толком не смотрит( сказала что при повторном появлении обрабатывать "кандит"ом, но я боюсь.. в аптеке не рекомендуют, возраст ребенка слишком мал для препарата.. что делать? как бороться с молочницей? "нистатин" - вреден для кишечников сказал педиатр, а сама прописала...прошу помощи, пожалуйста!
Здравствуйте! У меня очень мало данных для помощи) Нет возраста ребёнка,общего состояния здоровья, привычек питания...