Консультации / Офтальмология

Ребенку 1год и 6месяцев

У ребенка обнаружили остегматизм и выписали очки на оба глаза +1,5,хотелось бы узнать это получается он в близ плохо видит?И можно ли это вылечить и как?И могло ли это передаться от меня,у меня правда миапия(плохо в даль вижу)
Астигматизм - это врождённая неспособность глаз к правильной фокусировке зрения.и Вблизь и вдаль. Проходт к 6 годам при правильном лечении.Передается наследственно