Консультации / Гастроэнтерология

При засорении желудка практически не вырвало что делать

Дочка съела много черешни, стала жаловаться на подташнивание и боль в животе, температуры не было. попросила мятный чай, который ей обычно помогает, после чего её стошнило, крайне мало, выход был светлый. После чего вроде всё нормально, иногда с аппетитом ест и играет иногда опять жалуется на те же симптомы, но её уже не тошнит. Боюсь, что было засорение и вся гадость через рвоту не вышла и сейчас в желудке что то осталось. В принципе в первые несколько часов после гречки и кефира давали пару раз мезим. Как бороться с засорением если человека не тошнило, или само пройдёт при диете через некоторое время. Что это ещё может быть? Для справки моя дочь очень мнительная, но зря придумывать не станет. Надеюсь на развёрнутый ответ и заранее спасибо!!! Я и раньше к Вам обращался, Вы мне очень помогли, у нас нет возможности консультироваться с врачом гастроэнтерологом, у нас его попросту нет.
Следует обращать внимание на наличие боли в животе. Если будет продолжаться, нужно обратиться за осмотром к хирургу для исключения аппендицита или другого неотложного хирургического заболевания брюшной полости. Можете дать смекту в возрастной дозировке, но обезболивающие до осмотра хирургом давать нельзя.