Консультации / Лекарственные препараты

Метронидазол при ГВ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была у врача-гинеколога, мне прописали таблетки метронидазол и свечи Клион Д-100, прочитав инструкцию, обнаружила что препарат не рекомендуют при ГВ, вопрос, вредны ли данные лекарства для малыша, если я кормлю грудью, и если да, то есть ли аналог, спасибо!
Метронидазол в таблетках, действительно противопоказан При ГВ, а вот свечи с ним успешно применяют. Обычно кормящим назначают только свечи: клион, тержинан или нео - пенатран и этого оказывается достаточным для лечения. Здоровья Вам!
Елена, спасибо Вам огромное, очень помогли!!!