Консультации / Гинекология

Планирую зачатие

Добрый день! Меня зовут Татьяна, 27 лет. В 2010 году родила двойню путем экстренного кесарева сечения. В роддоме делали чистку. Через месяц после родов повторная чистка, был полип. Менструальный цикл плавающий 28-35 дней. последние пол года менструальный цикл 22-35 дней. 30.03.2014 года последние месячные, 30.04.2014 месячные не начались, думала, что беременна, делала тесты и все отрицательные. 21.05.2014 г. пошла на узи. УЗИ: матка в anteflexio. Длина 4.9мм, толщина 3.2мм, ширина 4.8мм. Контуры четкие, ровные. Форма матки не изменена. Миометри неоднородна. Полость матки сомкнута. М-эхо: эндометрий 3 мм. Эхогенность повышена. Эхоструктура однородна. Полип эндометрия не выявляется. Яичники: - правый 2.8мм *1.8мм* 2.3мм. Расположен обычно. Контуры ровные, четкие. Кистовидные включения от 3 мм до 4 мм, расположены хаотически. Количество фолликул -10. - Левый 2.8мм *1.8мм*2.4мм. Расположен обычно. Контуры ровные, четкие. Кистовидные включения от 3 мм до 5 мм, расположены хаотически. Количество фолликул -12. Маточные трубы не расширены. Свободная жидкость в малом тазу не определяется. Шейка: определяются кисты.Варикоз выявляется. В заключении написано непонятно: эхо-признаки (далее не разобрать типа "исклч") - эндометриоза. Мультифолликулярные яичники ovuli naboti. Расширение сосудов миометрия. 25.05 была у гинеколога, посмотрела узи, на кресле. взяла мазок на флору и кровь на гормоны. 27.05 пришла к гинекологу, она говорит, что у меня очень мало женских гормонов. Она спросила планирую ли я зачать в самое ближайшее время, я говорю да. выписала дюфастон 10 мг по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней и на 12 ДЦ придти к ней на узи, говорит посмотрим что там с эндометрием и все такое! Я пропила как положено дюфастон 10 дней, сегодня 3 день после отмены, но месячных так и нет! И еще когда лежу на правом боку, кажется как-будто кто то легонько шевелится. Очень хочу третьего ребенка. Подскажите что делать и как зачать и выносить здорового малыша. Спасибо!
Добрый день! Судя по вашим данным, вы хотите беременность, а ваш организм нет. Наверное пока вы не пришли в норму после первых родов. Заочно для наступления беременности я могу советовать только это - http://doktorsemenova.ru/kak-zaberemenet