Консультации / Психология и психиатрия

Как сохранить семью

Здравствуйте! Я беременна 27 недель, замужем 2 года. Моему мужу 30 лет, мне 24 г. Он в семье поздний ребенок, соответственно, самый любимый и избалованный мамин сын. Его мать на моей стороне. Дело в том, иногда говорит, что свободы ему не хватает. Меня любит, не изменяет, и ребеночка мы ждем с нетерпением. Однако эти друзья – парни женатые, у каждого есть ребенок-школьник, так просто уходят из дома, встречаются, общаются, хотя у одного из них родился второй сын! Я понимаю, что у каждого человека должно быть личное пространство. Однако я беспокоюсь, ведь с этого начинаются все беды. Переживаю, что когда родится ребенок, он все также будет встречаться с друзьями, оставляя меня одну с ребенком. Сейчас, вместо того, чтобы прогуляться со мной, пошел на часок с другом пообщаться, я нервничаю. Помогите, хочу сохранить наши отношения и семью. Все же еще не так плохо?!
Добрый день! Все очень даже хорошо, если судить по описанию. Не может пара всю жизнь быть как сиамские близнецы. Мужчина совершенно нормальный должен и может и с другом встретиться, и на рыбалку съездить, и спортом заняться ( зависит от его интересов и привычек). Чем раньше это " принять", тем меньше переживаний и ссор. Так же как и вам желательно иметь свои интересы и связи, чтобы ваша жизнь была полнее. Беды начинаются не с личного времени, а с отстранения друг от друга, отсутствия общих интересов. А у вас сейчас будет долгожданный малыш, вот и общий интерес:). С ребенком вы в любом случае будете частенько одна, но иначе и не бывает: у мужа и работа, и отдыхать тоже нужно. Думаю, он обязательно вам будет помогать, но гайки не закручивайте;). Идите погуляйте сама, с книжечкой:). Удачи! Светлана.